STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Premium Fülldraht E71T-GS Ø 0,9 mm S200/D200 5 kg
Preis:
STAHLWERK Kombi-Schweißgerät DC WIG 200 Puls Pro CUT 4-in-1
STAHLWERK Mini Druckminderer Druckregler 200 Bar für Argon CO2 Mix
https://stahlwerk-schweissgeraete.at/web/image/product.template/521/image_1920?unique=9a6dd51
Der STAHLWERK MIG MAG Premium Schweißdraht ist eine universell einsetzbare, unlegierte und selbstschützende Fülldrahtelektrode für alle Stahlarbeiten ohne Schutzgas. Als qualitativ hochwertiger Premium Schweiß- und Fülldraht eignet er sich für nahezu alle MIG/MAG-Schweißgeräte. Der Fluxdraht wird von einer stabilen Drahtrolle mit 53 mm Spulenaufnahme gehalten. Dank hoher chemischer Reinheit ist der Fülldraht spritzarm. Die verbesserte chemische Zusammensetzung garantiert noch bessere Schweißergebnisse. Ideal geeignet für die professionelle Anwendung in Industrie, Handwerk und DIY.
Nicht zum Verkauf verfügbar
  • Marke
Diese Kombination existiert nicht.
Artikelnummer
4466
alle Preise inkl. MwSt., zzgl Versand
Versand: 1 - 2 Werktage
Marke STAHLWERK
Technische Daten
Modell STAHLWERK Premium Flux-Fülldraht Ø 0,9 mm / 5 kg S200/D200 Drahtrolle
Spulendurchmesser 200 mm
Höhe der Spule 56 mm
Spulenaufnahme Ø 53 mm
Länge 1.205 m
Gewicht 5 kg
Normen AWS A-5.20, E71T-GS
Lieferumfang
  • STAHLWERK MIG MAG Premium Schweißdraht E71T-GS ø 0,9 mm / 5 kg S200/D200 Drahtrolle
Bild
Bild
Features und Vorteile
  • Qualitativ hochwertiger Premium 0,9 mm Schweiß- und Fülldraht für nahezu alle MIG/MAG Schweißgeräte.
  • Stabile Drahtrolle mit 53 mm Spulenaufnahme.
  • Chemische Analyse: Mn-1,75 %; Si-0,90 %; S-0,03 %; P-0,03 %; Ni-0,50 %; 1,80 %