STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Ø 0,8 mm ER70S-6 SG2 S100/D100 Drahtrolle 1 kg
Preis:
STAHLWERK Schweißstäbe WIG Zusatz ER4043Si5 Aluminium 1,6 mm x 500 mm 1 kg
STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER4043Si5 Aluminium hochlegiert  Ø 2,4x 500 mm 1kg
https://stahlwerk-schweissgeraete.at/web/image/product.template/22/image_1920?unique=9a6dd51
STAHLWERK MIG MAG Schutzgas Schweißdraht Massivdrahtelektrode ER70S-6 SG2 Drahtrolle 1 kg Ø 0,8 mm. Qualitativ hochwertiger 0,8 mm Schweißdraht für nahezu alle MIG/MAG Geräte. Drahtrolle mit 16 mm Dorn Spulenaufnahme. Universell einsetzbare unlegierte Massivdrahtelektrode für alle Stahlarbeiten mit Schutzgas wie z.B. CO2, MIX 18. Spritzarm durch hohe chemische Reinheit für beste Schweißergebnisse. Spulendurchmesser außen: 100 mm, Spulengewicht: 1 kg. Normen: AWS A-5.18, ER70S-6
Nicht zum Verkauf verfügbar
  • Marke
Diese Kombination existiert nicht.
Artikelnummer
5514
alle Preise inkl. MwSt., zzgl Versand
Versand: 1 - 2 Werktage
Marke STAHLWERK
Lieferumfang
  • 1 x STAHLWERK MIG MAG Schweißdraht ER70S-6 SG2 ø 0,8 mm / 1 kg S100/D100 Drahtrolle
Bild
Bild
Features und Vorteile
  • Qualitativ hochwertiger 0,8 mm Schweißdraht für nahezu alle MIG/MAG Geräte. Drahtrolle mit 16 mm Dorn Spulenaufnahme.
  • Spritzarm durch hohe chemische Reinheit für beste Schweißergebnisse.
  • Chemische Analyse: C-0.08%; Si-0,9 %; Mn-1,5 %; P-0,015 %; S-0,012 %
  • Spulendurchmesser außen: 100 mm, Spulengewicht: 1 kg